$GAZP если бы действительно заботились о нашей экономике и хотели увеличить капитализацию биржи, в такое не простое время!! То отменили бы короткие позиции(шорт) вообще! Мы торгуем в своей песочнице, нет пиндосов тут! Так зачем так резать своих граждан, шортят юрики, банки, фонды, которые видят все.
А так нравится компания купили, не нравится продали купили другую. А миллиардами давить на понижение Это беспредел! Легализуйте казино и автоматы тогда, одно и тоже, что биржа